ГАО «Эстонская железная дорога» возглавил «друг Геннадия Тимченко»

Вторник, 1 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тимченко известный российский предприниматель, который входит в санкционный список Евросоюза и США
 
Сегодня, 1 сентября, приступил к исполнению своих обязанностей новый руководитель ГАО "Эстонская железная дорога" (Eesti Raudtee) 45-летний Сулев Лоо. Об этом ИА REGNUM сообщили на предприятии, отметив, что с ним заключен пятилетний договор.
 
Сообщается, что у Лоо огромный опыт управления компаниями в сфере транзита и логистики - таких как N-Terminal Grupp, AS Milstrand и AS Pakterminal. До своего назначения Лоо руководил эстонской фирмой AS Tarcona в сфере нефтехимии и глобального транзита энегоносителей.
 
По словам председателя совета фирмы Eesti Raudtee Райво Варе, совет убежден, что Сулев Лоо, обладая широкими знаниями и контактами с руководителями различных логистических фирм сможет успешно реформировать Эстонскую железную дорогу, наладив ее устойчивое развитие.
 
Эстонские СМИ связывают бывшую фирму Лоо Tarcona с известным российским предпринимателем Геннадием Тимченко, который входит в санкционный список США и Евросоюза. Лоо известен также как один из самых активных участников и лоббистов встреч эстонских и российских предпринимателей в сфере нефтетранзита.
 
Как сообщало ИА REGNUM ранее, 25 марта 2015 года в Таллине прошло чрезвычайное заседание совета ГАО "Эстонская железная дорога", на котором было признано нанесение ущерба предприятию на миллионы евро из-за пропажи имущества и многочисленных нарушений при складской деятельности или списывании в металлолом материалов. За два месяца 2015 года структуры Eesti Raudtee перевезла грузов на 19% меньше, чем за соответствующий период 2014 года, а снижение объемов нефтетранзита продолжается восьмой год подряд. Руководство предприятием было отправлено в отставку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 785
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003