Канадское подразделение Cnooc выполнит требование о закрытии трубопроводов в Альберте

Понедельник, 31 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Канадское подразделение китайского государственного нефтегазового гиганта Cnooc Ltd. заявило в субботу, что выполнит требование регуляторов о закрытии трубопроводов на проблемном заводе нефтяных песков на севере Альберты.
 
В пятницу главный нефтегазовый регулятор этой провинции в Западной Канаде приостановил операционную лицензию, касающуюся 95 трубопроводов филиала Cnooc, Nexen Energy ULC, на предприятии по добыче тяжелой нефти в Лонг-Лейк, из-за предполагаемой неспособности выполнить обязательные правила.
 
Данное требование поступило на фоне расследование аварии, о которой сообщалось в июле, включавшей прорыв трубы на предприятии в Лонг-Лейк и разлив 31 500 баррелей нефти, сточных вод и песка.
 
Эта авария заставила Nexen остановить добычу 9000 баррелей тяжелой нефти в день и вызвала вопросы о безопасности ее нефтяных операций.
 
Требование Нефтегазового регулятора Альберты (AER) касается других трубопроводов в Лонг-Лейк, транспортирующих газ, нефть, свежую и сточную воду, а также нефть, смешанную с песком. Подача Nexen неполных документов ранее на этой неделе "указала на невыполнение" акта этой провинции о трубопроводах и связанных правил, сообщила AER.
 
В субботу Nexen сообщила, что внутренний аудит обнаружил "ряд несоответствий" правилам, преимущественно в документации о поддержке трубопроводов. Компания заявила, что выполнит требование и предоставит недостающую информацию, однако не назвала сроки или оценку последствий приостановки.
 
"Мы готовимся выполнить требование AER и работаем над предоставлением нужной информации и документации", - заявила компания.
 
Главный нефтегазовый регулятор Альберты заявил, что постановление об остановке трубопроводов может действовать до тех пор, пока власти не будут удовлетворены комплаенсом Nexen. "Учитывая, что у этой компании уже была проблема с трубопроводом в этом месте, AER не отменит запрет, пока Nexen не покажет, что может работать безопасно и в рамках требований регуляторов", - заявил президент AER Джим Эллис в пятницу вечером.
 
Действия AER создают проблемы для материнской компании Cnooc, которая купила Nexen за 15 млрд долларов в 2013 году и создала собственную команду менеджмента для управления ею в прошлом году.
 
Неизвестно, каким образом пострадает добыча компании от этого решения. Даже после недавней утечки на трубопроводе, приведшей к остановке добычи на объекте Kinosis 1A, она продолжила добывать в Лонг-Лейк около 50 000 баррелей в день и управлять перерабатывающим заводом.
 
Решение регулятора принято в трудное время для нефтяной индустрии Альберты, которая столкнулась с сокращением маржи по прибыли вследствие падения цен на нефть, и чьи ключевые добывающие компании были вынуждены защищать свою репутацию, чтобы получить разрешения на строительство новых трубопроводов.
 
Операции Nexen в Лонг-Лейк расположены вблизи отдаленного города Анзак в 261 миле к северо-востоку от столицы Альберты, Эдмонтона.
 
Chester Dawson

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 947
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003