Лавров: американские санкции в отношении Ирана России не касаются

Среда, 19 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американские санкции в отношении Ирана России не касаются. На это указал глава МИД России Сергей Лавров, отвечая на вопрос, подпадает ли возможная продажа Россией зенитно-ракетных комплексов С-300 Ирану под действие американских законов о санкциях.
 
"Американские санкции нас не касаются. Мы выполняем только свои международные обязательства, прежде всего в том что касается санкций, это решение Совета Безопасности ООН. Все иные односторонние, которые вводились в обход СБ в нарушении общих норм международного права, нас не интересуют. Поэтому пускай наши американские коллеги изучают, наверное, им будет небесполезно для себя сделать вывод о том, что не все поддается их пониманию международного права" - сказал Лавров.
 
США проверят, не нарушают ли поставки С-300 американские законы о санкциях
 
Руководитель пресс-службы госдепартамента Джон Кирби, комментируя сообщения о намерении Москвы поставить эти системы вооружений Тегерану, заявил о готовности администрации США проверить, подпадает ли эта продажа под действие американских законов о санкциях. "Это не запрещено резолюциями Совета Безопасности ООН, но мы проверим не нарушает ли это американские законы о санкциях против Ирана", - сказал Кирби по поводу предполагаемых поставок российских С-300.
 
Представитель госдепартамента отметил, что позиция США по этому вопросу не изменилась. "Мы по-прежнему обеспокоены в связи с намерением России поставить ракетные системы Ирану, - сказал он. - Мы против продажи Ирану комплексов С-300".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 885
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003