Росгеология приступает к поисковым работам на золото на четырех перспективных участках в Магаданской области

Понедельник, 10 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Росгеология передала на выполнение своему дочернему обществу – АО «Магадангеология» - 4 договора по геологическому изучению территорий, перспективных на золото и серебро. Государственные контракты по ним подписаны с холдингом 30 июня этого года. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.
 
По первому контракту «Магадангеология» проведет поисковые работы на золото в пределах Нижне-Стожильненского и Арга-Юряхского потенциальных рудных полей. Объекты расположены в Тенькинском районе. Здесь перед геологами поставлена задача выявить золотоносные зоны и рудные тела с жильной и прожилково-вкрапленной минерализацией в гранитоидных штоках и осадочных образованиях.
 
Еще одним объектом исследований в том же районе по другому договору станет Ким-Тюбеляхская площадь. Здесь «Магадангеология» проведет геохимические поиски на золото. Перед геологами стоит задача – локализовать участки, перспективные на выявление скрытых и слабо эродированных месторождений драгоценного металла в черносланцевых толщах и гранитоидных штоках. Площадь исследуемого участка - 500 км2.
 
По третьему договору геологи будут вести поиски на Маймачанской перспективной площади, расположенной в Омсукчанском районе. Специалисты собираются выделить локальные участки, перспективные на золото-сульфидно-кварцевый тип оруденения в терригенных толщах, золото-редкометальный штокверковый тип орудения связанный с интрузивными комплексами. Территория, на которой будут вестись исследования, занимает площадь в 100 км2.
 
Четвертым объектом изучения станет Майманджинская площадь в Хасынском районе. Здесь будут идти поисковые работы на золото и серебро. В рамках договора планируется локализовать участки, перспективные на выявление золото-серебряных месторождений. Площадь исследуемой территории составит 760 км2.
 
По всем четырем контрактам специалисты «Магадангеологии» должны оценить прогнозные ресурсы по категориям Р1 и Р2 и разработать рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки данных территорий и лицензированию участков недр. Исследования всех четырех объектов должны быть завершены до конца 2017г.
 
Росгеология в этом году приступила к реализации еще двух проектов по поисковым работам на золото в Магаданской области по госзаказу. Исполнителем по ним также выступит «Магадангеология»: как сообщалось ранее, будут изучаться Хугланнахское золоторудное поле и Хетинская перспективная площадь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 728
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003