Аксенов: Крымэнерго" и "Крымгазсети" проверят на коррупцию

Вторник, 4 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крымские государственные предприятия ожидают комплексные антикоррупционные проверки, первые на очереди - энергетические компании, заявил глава республики Сергей Аксенов.
 
Ранее он сообщал, что проверка начата на государственном нефтегазодобывающем предприятии "Черноморнефтегаз", где уже выявлены факты хищения и возбуждены уголовные дела. Гендиректор компании Сергей Бейм отстранен от работы.
 
"Сейчас идет проверка еще в ряде ГУПов. Закончится проверка "Черноморнефтегаза", провести проверку финансово-хозяйственной деятельности таких предприятий, как "Крымэнерго" и "Крымгазсети", с привлечением счетной палаты и правоохранительных структур", - сказал Аксенов на заседании крымского правительства во вторник.
 
Он поручил везде, где будут выявлены факты хищения денежных средств, немедленно привлекать прокуратуру, МВД, ФСБ. "Все документы передавать, пощады никому не будет. Ситуацию нужно максимально зачистить. Мы по антикоррупционной ситуации проведем еще зачистку, процесс только начинается", - сказал Аксенов.
 
Глава республики подчеркнул, что ему известны факты взимания денег в отдельных учреждениях и организациях, в первую очередь, связанных с предоставлением услуг населению, и уйти от ответственности никому из чиновников не удастся.
 
"Данные поступают, я не хочу их озвучивать в силу того, что проходят определенные следственные действия. Возьмитесь за ум, иначе для многих это плохо закончится. Предупреждаю всех, никакой пощады, коллеги, не будет", - подчеркнул Аксенов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 830
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003