Комитет спасения Украины призвал к восстановлению дружбы между Киевом и Москвой

Понедельник, 3 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Члены организации намереваются выгнать из правительства Украины всех иностранцев
 
Комитет спасения Украины, о создании которого заявил в понедельник бывший украинский премьер-министр Николай Азаров, заявляет о необходимости восстановить дружественные отношения между Киевом и Москвой.
 
"Восстановим дружеские, деловые и партнерские отношения с Россией и другими соседями, что прямо отвечает национальным интересам Украины. Выгоним в шею всех иностранцев из правительства Украины (их присутствие - пощечина и унижение для каждого украинца)", - отмечается в тексте воззвания к гражданам Украины, который был распространен в Москве на пресс-конференции с соучредителями Комитета спасения.
 
В воззвании содержится призыв к мирному протесту с требованием ухода "преступного режима".
 
"Чтобы изменить ситуацию, каждый украинец должен осознать, что этот преступный режим своими действиями грубо нарушает конституционные права и права граждан и, по сути, подталкивает народ к восстанию против тирании и угнетения, последнему средству восстановления мира и справедливости. Сами они не уйдут. Народ должен взять власть в свои руки", - отмечается в тексте воззвания.
 
"Если на улицы страны мирно выйдут миллионы с требованием отставки, то этот режим уйдет, не пролив ни капли крови. Только все вместе мы построим справедливое государство, в котором старики будут обеспечены, дети получат достойное бесплатное образование, а родители - работу и справедливую зарплату, а страна - мир и уверенность в завтрашнем дне!" - отмечается в тексте воззвания.
 
В пресс-конференции принимают участие бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, бывшие народные депутаты Верховной Рады Владимир Олейник и Игорь Марков, председатель общественной организации "Матери Украины" Галина Запорожцева, и журналист Юрий Кот.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 871
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003