Яценюк заявил о кризисном положении в энергосекторе Украины, собирает энергоштаб

Пятница, 31 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер Украины Арсений Яценюк заявил о кризисном положении в энергетическом секторе Украины - Минэнерго и госкомпании не готовы обеспечить население теплом предстоящей зимой.
 
"Расчеты за энергоносители. Катастрофическая ситуация в энергетическом секторе. В понедельник я буду проводить антикризисный энергетический штаб. Дошло до того, что государственная компания "Центрэнерго" полтора месяца не работает, только два дня назад запустили котлы, узнали, что премьер приедет и решили продемонстрировать, что будет электроэнергия. В энергетическом секторе кризисное положение, министерство и госкомпании не готовы, чтобы обеспечить теплом и электроэнергией Украину. Поэтому в понедельник мы проведем энергетический штаб", - заявил премьер в пятницу на совещании в Харькове.
 
В свою очередь вице-премьер Украины Валерий Вощевский сообщил, что штаб будет работать в еженедельном режиме при участии военных, сотрудников Службы безопасности Украины и прокуратуры.
 
"Мы сейчас запускаем работу антикризисного штаба фактические в еженедельном режиме при участи Службы безопасности, прокуратуры, вооруженных сил, всех кто в этой ситуации может помочь нам решить вопрос по подготовке к работе в осенне-зимний период", - сказал вице-премьер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1242
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003