"Роснефть" создает систему учета потерь от санкций, предъявит их к возмещению в суде

Пятница, 31 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Роснефть" создает систему учета потерь от применения незаконных санкций и в дальнейшем намерена предъявить сумму потерь к возмещению в судебном порядке, сообщила крупнейшая российская нефтекомпания.
 
"НК "Роснефть" продолжит использовать все законные способы для защиты интересов своих акционеров. В компании создается система учета потерь от применения незаконных санкций с зачислением их на внебалансовый счет. В дальнейшем сумма потерь будет предъявлена к возмещению в судебном порядке", - говорится в заявлении компании.
 
США в четверг открыли очередной раунд санкционного противостояния с Россией из-за событий на Украине: под ограничения попали 11 физических и 15 юридических лиц, в числе которых концерны "Ижмаш" и "Калашников". Кроме того, под секторальные санкции попала целая группа организаций и компаний, связанных с уже находящимися под ограничениями "Роснефтью" и Внешэкономбанком, в частности, дочерние компании "Роснефти" и Российский фонд прямых инвестиций, связанный с ВЭБом.
 
"Включение дочек "Роснефти" в список санкций свидетельствует о продолжении незаконной практики трансляции последствий политических решений на субъекты рынка, никак не влияющие на принятие таковых решений", - говорится в заявлении "Роснефти".
 
Дочерние общества, включенные в список, имеют устойчивое финансовое положение и обладают достаточным объемом ликвидных средств для обслуживания своих долговых обязательств и выполнения обязательств по контрактам, отмечает "Роснефть".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 875
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003