"УГМК-Холдинг" выделил Оренбургской области 70 миллионов.

Среда, 24 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во вторник губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев встретился с генеральным директором ООО "УГМК-Холдинг" Андреем Козицыным.

Был подписан договор об участии металлургов в социальных-экономических программах области – сообщает корреспондент Агентства национальных новостей. Полученные в рамках соглашения 70 миллионов рублей планируется потратить на реконструкцию объектов культурного значения. Из них 40 миллионов будет выделена в ближайшее время на ремонт татарского драматического театра.Обсуждалась перспектива развития предприятий УГМК в Оренбургской области (ОАО "Гайский горнообогатительный комбинат", ООО "Медногорский медносерный комбинат", ЗАО "Оренбургский радиатор"), а также взаимодействие УГМК и администрации области в решении социальных проблем.

Губернатор Алексей Чернышев подчеркнул, что предприятия компании работают успешно. — Мне приятно, — отметил губернатор, — что УГМК всерьез и надолго пришла в Оренбургскую область и вкладывает значительные средства в развитие производства. Например, только на Гайском ГОКе в этом году будет освоен 1 миллиард 300 миллионов рублей капиталовложений. В конце 2006 года на Медногорском медно-серном комбинате планируется открыть новый цех по производству серной кислоты, что позволит не только увеличить выпуск продукции, но и значительно улучшить экологическую ситуацию в Медногорске.
Глава области поблагодарил Андрея Козицына за активное участие компании в решении социальных вопросов области. УГМК своевременно и в полном объеме выполнила обязательства в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве на 2004 год и приобрела 1000 автомобилей "Ока" для инвалидов войны – сообщили корреспонденту АНН в пресс-службе администрации Оренбургской области.

annews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1099
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003