На Украине завели уголовное дело по факту поездки французских депутатов в Крым

Четверг, 30 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство о нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины по факту посещения Крыма делегацией французских депутатов.
 
Об этом говорится в ответе надзорного ведомства на запрос народного депутата Георгия Логвинского (фракция "Народный фронт"), фотокопию которого за подписью главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса парламентарий выложил в фейсбук.
 
В документе говорится, что обращениеЛогвиненко по поводу поездки французских депутатов в Крым рассмотрено. "Сообщаю, что Генеральной прокуратурой Украины по этому факту начато досудебное расследование преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины…", - сказано в ответе.
 
Матиос также указывает, что проведение досудебного расследования поручено следователям Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области.
 
23 июля десять депутатов Национального собрания и членов Сената Франции прибыли в Крым с двухдневным визитом. В составе этой группы были депутаты Национального собрания Никола Дюик и Жак Миар (члены комиссий по вопросам национальной обороны и иностранным делам соответственно), сенатор Ив Поццо ди Борго (зампред комиссии по иностранным делам Сената), члены правоцентристской партии Николя Саркози "Республиканцы" и по одному - от центристов и левых сил.
 
В МИД Украины заявили, что французским парламентариям, посетившим Крым без согласования с Украиной, будет запрещен въезд на территорию страны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 795
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003