Песков ответил на заявление Навального о давлении Кремля на областные избиркомы

Среда, 29 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что заявление о якобы существующем указе о недопущении оппозиции к выборам не соответствует действительности. Об этом сообщает РИА Новости.
 
«Речь идет о том, что необходимо выполнять предусмотренные законом действия. Там четко все изложено — что нужно делать для регистрации, для участия в выборах, поэтому это вопрос просто соответствия тем нормам и правилам, которые зафиксированы в законе», — отметил Песков на встрече с журналистами 29 июля. Так он прокомментировал заявление оппозиционера Алексея Навального о том, что существует указ Кремля об отказе «Демократической коалиции» в участии на выборах в Новосибирскую областную думу.
 
В тот же день рабочая группа избирательной комиссии Магаданской области также признала недействительными более десяти процентов подписей (допустимый порог) «Демократической коалиции». Об этом сообщил оппозиционер Георгий Албуров в своем Twitter.
 
27 июля представители коалиции, которым избирательная комиссия Новосибирской области отказала в регистрации списков на выборах в региональное заксобрание, объявили голодовку и отказались уходить из здания облизбиркома. Полиция задержала протестующих. Оппозиционер Леонид Волков назвал действия облизбиркома беспределом и пообещал обжаловать это решение в ЦИК России.
 
Ранее, 24 июля, избирательная комиссия Новосибирской области отказала «Демократической коалиции» в регистрации на выборах в региональный парламент. Как сообщил зампредседателя ПАРНАС Илья Яшин, в избиркоме сослались на паспортные данные, не соответствующие действительности. Оппозиционер утверждает, что наблюдатели, юристы и представители партии к проверке не были допущены и не имели возможности оспаривать результаты.
 
«Демократическая коалиция» — конгломерат пяти партий. В нее входят ПАРНАС и «Демвыбор» — зарегистрированные политические объединения, а также неофициальные «Партия 5 декабря», «Либертарианская партия» и «Партия прогресса».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 826
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003