РФ хочет, чтобы все вопросы о том, как и куда вести "Турецкий поток" решил сам ЕС - Медведев

Понедельник, 27 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия хочет, чтобы все вопросы о том, как и куда вести газовые мощности "Турецкого потока" решил сам ЕС. Об этом заявил по итогам российско-словенских переговоров премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
 
По его словам, есть принципиальное отличие проекта "Южный поток" от "Турецкого потока". "Там /по "Южному потоку" - прим ТАСС/ мы изначально пытались договориться со всеми странами", - сказал премьер. "Но этого не получилось из-за позиции ЕС в определенный период, - продолжил он. - И это обидно".
 
"Турецкий поток" - это другая история", - подчеркнул Медведев. "Это коммерческий проект", - пояснил он. "Поэтому судьба газа на территории ЕС должна быть решена самим Евросоюзом, чтобы не нарваться на те же проблемы", - отметил премьер-министр.
 
Когда будет подписано межправительственное соглашение с Турцией по морской части "Турецкого потока", то страны ЕС должны определится по участию в этом проекте. "Место Словении страна должна определить сама", - резюмировал Медведев.
 
Премьер-министр Словении Миро Церар заявил, что Словения находится в рамках Евросоюза, поэтому после того, как будут определены все параметры "Турецкого потока", страна оценит правильность и необходимость транзита российского газа через территорию республики. Если будет принято положительное решение, отметил он, Словения предпримет все усилия для реализации этого проекта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 861
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003