Трамп совершил мощный рывок в президентской гонке

Вторник, 21 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американский предприниматель-миллиардер Дональд Трамп за выходные вышел в лидеры среди претендентов на пост президента США от Республиканской партии.
 
Об этом свидетельствуют данные нового опроса общественного мнения, проведенного газетой The Washington Post и телекомпанией ABC.
 
За Трампа сейчас готовы голосовать 24% тех граждан США, которые являются зарегистрированными республиканцами или независимыми, тяготеющими к "Великой старой партии", пишет ТАСС.
 

 
Напомним, что в минувшие выходные господин Трамп отличился достаточно жесткими высказываниями в отношении сенатора Маккейна. В частности, он поставил под сомнения его заслуги, заявив, что тот считается героем войны во Вьетнаме за то, что попал в плен, и не более того. Эти высказывания были широко растиражированы в прессе и создали достаточно широкий резонанс. Трамп в итоге отказался извиняться перед Маккейном. Впрочем, в Washington Post считают, что для Трампа, публично поставившего под сомнение боевые заслуги сенатора- республиканца Джона Маккейна, эта история еще может выйти боком.
 
Согласно последнему опросу среди республиканцев Трамп сейчас вне конкуренции. У губернатора штата Висконсин Скотта Уокера только 13%. Тройку лидеров замыкает бывший губернатор Флориды Джеб Буш - 12%.
 
Среди наиболее ярких предвыборных заявлений Дональда Трампа выделяют утверждение, что он смог бы договориться с Россией по поводу выдачи Сноудена.
 
Право на участие в первых предвыборных дебатах у республиканцев, намеченных на 6 августа в Кливленде, получат лишь те участники нынешней предвыборной кампании, которые, согласно результатам самого свежего общенационального опроса общественного мнения, занимают первые десять строчек рейтинга популярности.
 
Демократы
 
Что касается демократов, то здесь ситуация с лидером еще более явная. Безоговорочным фаворитом остается Хиллари Клинтон - у нее 68%. На втором месте - сенатор от Вермонта Берни Сандерс, формально считающийся независимым претендентом на должность главы администрации США (16%).
 
Хиллари Клинтон потратила за первые три месяца своей предвыборной гонки $19 млн из собранных ею на данный момент $47 млн.
 
Клинтон не верит в сделку с Ираном
 
Из последних заявлений Клинтон стоит выделить ее недоверие к сделке по ядерной программе Ирана. "Верю ли я иранцам? Абсолютно не верю!" - приводит слова Клинтон агентство Reuters.
 
Отметим также, что в своих комментариях в 2014 г. Хиллари прямым текстом заявила о том, что она изначально скептически относилась к самой попытке "перезагрузки", так как российские власти в лице Владимира Путина "не отказались от идеи возвращения России на мировую арену".
 
В июне 2014 г. последовали заявления Клинтон о том, что "Путин виноват в катастрофе рейса MH17". В одном из своих недавних заявлений в феврале 2015 г. Хиллари заявила, что "европейцы ведут себя как слабаки с Путиным".
 
Вышеприведенные цитаты показывают, что России вряд ли стоит рассчитывать на какое-либо потепление отношений с США, в случае если престарелая г-жа Клинтон победит на предстоящих выборах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 752
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003