Постпред Израиля при ООН раскритиковал Совбез за резолюцию по иранскому атому

Вторник, 21 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Постоянный представитель Израиля при ООН Рон Просор сегодня подверг резкой критике членов Совета Безопасности /СБ/всемирной организации за принятие резолюции в поддержку сделки по иранской ядерной программе и представил "карту иранской империи террора". Дипломат еврейского государства стал единственным, кто выступил перед журналистами после заседания СБ.
 
На карте мира красным выделены страны, которые, по словам Просора, пострадали от якобы финансируемых Ираном террористических группировок или попали под влияние Исламской Республики. Среди них - Сирия, Ливан, Ирак, Мексика, Аргентина, Франция, Йемен, Саудовская Аравия, Афганистан и Индия.
 
"Иран распространил свои щупальца для того, чтобы расширить свою империю. В эти выходные исполнится 21 год с тех пор, как Иран и "Хезболлах" устроили теракт в еврейском общественный центре в Буэнос-Айресе. 85 невинных людей погибли и многие пострадали. С тех пор отпечатки Ирана прослеживаются в каждом уголке мира, где совершаются нападениях на невинных людей, контрабанде оружия, финансировании террористических группировок и незаконной деятельности по распространению ядерных технологий", - сказал постпред Израиля.
 
По его словам, международное сообщество не сделало ничего, чтобы воспрепятствовать "расширению иранской империи террора". "Всего несколько минут назад она проголосовала за то, чтобы укрепить ее, профинансировать ее расширение. У Ирана теперь будет 150 млрд долларов на финансирование террористических групп", - подчеркнул дипломат, добавив, что не верит в готовность Ирана выполнить свою часть сделки.
 
Как заявил Рон Просор, сегодня СБ ООН "преподнес подарок самой опасной стране в мире". "Не хочу портить вам праздник, но кто-то должен сказать, что "король голый". Сегодня - печальный день не только для Израиля, но и для всего мира", - утверждал дипломат.
 
СБ ООН сегодня единогласно принял резолюцию в поддержку сделки с Ираном. Документ, рассчитанный на 10 лет, устанавливает порядок снятия санкций в отношении Тегерана и вводит в действие механизм для возобновления действий прежних ограничений в случае нарушения сделки Исламской Республикой.
 
Олег Зеленин

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 500
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003