НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть испытывают давление, хотя доллар несколько обесценился

Пятница, 17 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Фьючерсы на нефть Brent и WTI в пятницу торговались разнонаправленно, однако по-прежнему испытывали давление. При этом доллар против корзины других основных валют несколько снизился.
 
В пятницу в ряде азиатских стран торги не проводились ввиду праздников. В ходе европейской сессии цены на нефть оставались вблизи уровней закрытия четверга.
 
В настоящее время инвесторы в меньшей степени опасаются последствий долгового кризиса в Греции и возможного увеличения мирового предложения нефти за счет поставок из Ирана. Больше внимания они уделяют динамике курса доллара.
 
В середине утренней сессии пятницы евро торговалось по 1,089 доллара. Пара евро/фунт снизилась до нового 7-летнего минимума после того, как глава центрального банка Великобритании Марк Карни в четверг заявил о том, что повышение процентных ставок в стране может произойти раньше, чем ожидалось ранее. Индекс доллара Wall Street Journal в пятницу снизился на 0,1%.
 
Ослабление доллара делает более выгодными покупки нефти держателями других валют.
 
"В четверг ослабление пары евро/доллар привело к падению цен на нефть. Курсы валют и в дальнейшем продолжат влиять на котировки нефтяных фьючерсов", - отметил Оливье Джейкоб из Petromatrix.
 
Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures выросли в цене на 0,19 доллара до 57,02 доллара за баррель. Августовские фьючерсы на сорт нефти WTI на NYMEX недавно торговались с понижением на 0,11 доллара до 50,80 доллара за баррель.
 
Недавно цена нефти WTI снизилась более значительно по сравнению с ценами на нефть Brent на фоне опасений относительно роста запасов в хранилищах США. В пятницу разница между ценами на нефть Brent и WTI составила 6 долларов, что стало самым высоким значением с конца мая.
 
Некоторые аналитики отмечали, что в четверг на нефтяной платформе, разрабатывающей месторождение Buzzard, в Северном море произошло отключение электроэнергии. Оператором этого месторождения, на котором добывается нефть Forties, входящая в смесь Brent, является Nexen CNOOC Ltd.
 
В четверг цены на нефть получили поддержку на фоне этих новостей, однако цены снова ожидает снижение, как только проблемы на нефтяной платформе будут решены.
 
Представители Nexen в Канаде оказались недоступны для комментариев.
 
Августовские фьючерсы на бензин RBOB на NYMEX недавно торговались с повышением на 0,3% до 1,9021 доллара за галлон. Августовские фьючерсы на дизельное топливо подорожали на 0,2% до 1,6701 доллара за галлон.
 
Августовские фьючерсы на газойль потеряли в цене 3,25 доллара до 516,50 доллара за тонну.
 
Matthew Cowley

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 657
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003