Власти Москвы назвали съезды с МКАД, которые будут закрыты

Четверг, 16 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Москвы определились со списком съездов на МКАД, которые планируется закрыть. Как сообщает «М24» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта, большинство из них ведут к автосалонам и торговым центрам. На данный момент список уже отправлен в ГИБДД и МЧС по Москве на рассмотрение. Не исключается, что некоторые съезды могут быть закрыты до конца 2015 года. Однако окончательное решение будет приниматься только после того, как будет проведен технический анализ при участии ГИБДД и МЧС.

«Работа по закрытию будет осуществляться в отношении тех въездов-выездов, где не соблюдаются технические нормативы, необходимые для обеспечения безопасного дорожного движения. А также объектов, которые не оборудованы переходно-скоростными полосами, попадают в участки систематических заторов и и места концентрации ДТП», - пояснили в пресс-службе ведомства. В департаменте транспорта добавили, что съезды, которые будут закрыты, находятся на участках МКАД, где чаще всего скапливаются пробки. В дальнейшем будут проанализированы и другие объекты, расположенные вдоль кольцевой автодороги.

На данным момент в список попали: автосалон «Рэно» (16 км внешняя сторона), бизнес-центр Mobil (15-й км, внешняя сторона), торговый комплекс «Синдика-О» (65-й км, внешняя сторона), автоцентр «Хонда» (79-й км, внутренняя сторона), автоцентр «Сити-Видное» (24-й км, внешняя сторона), торговый комплекс по продаже автозапчастей «АвтоМОЛ» (55-й км, внешняя сторона), торгово-офисный центр «Колизей» (60-й км, внутренняя сторона), ТРЦ «Вейпарк» (71-й км, внешняя сторона), ТЦ «Гвоздь» (68-й км, внутренняя сторона), ресторан «Артико» (38 км внутренняя сторона), а также спортивный магазин «Экстрим» (18 км внешняя сторона).

Столичные власти уже не в первый раз собираются закрыть съезды на МКАД. Как ранее рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, они представляют собой опасность для участников дорожного движения и их нельзя реконструировать.

«Большинство из 186 съездов, примыкающих к внешней стороне МКАД, не соответствуют нормативным требованиям. Поэтому, когда едешь по МКАД, видно, что одна полоса, - как правило, ближе к торговому центру, - она практически стоит. МКАД - это дорога первого класса, это скоростная дорога, на нее нельзя выезжать под углом в 90 градусов, с внешней стороны МКАД в том числе. Это запрещено по правилам безопасного движения», - пояснил Хуснуллин.

Кроме этого, в Москве торговые объекты могут обязать платить сборы за подъезды к ним с МКАД. Соответствующий вопрос сейчас обсуждается столичными властями. Не исключено, что владельцев торговых центров заставят платить за количество автомобилей, приехавших к ним по МКАД.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 995
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003