Предприятие Росгеологии приступило к завершающей стадии работ по двум контрактам по поиску золота и серебра в Приморском крае

Вторник, 14 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты ОАО «Приморгеология» (г. Владивосток, входит в государственный холдинг «Росгеология») ведут в Приморье поисково-оценочные работы на золото и серебро. Геологические партии работают на Ороченской площади (Чугуевский район), Кузнецовской площади (Тернейский район), Тигриной (Дальнереченский) и Вознесенской площади, протянувшейся от Ханки почти до Владивостока.
 
«Мы продолжаем работу в рамках трехлетних государственных контрактов, – рассказывает управляющий директор ОАО «Приморгеология» Сергей Литвиненко. – Два из них в этом году вышли на заключительную стадию: это поиски золота и серебра на перспективных участках Ороченской площади, а также составление геологической карты полезных ископаемых и прогноз перспективных объектов на площади Тигриная. На Ороченской осталось провести небольшой объем горных работ, в основном, бурение. На Тигриной, где выявлены золоторудные участки, выполняются региональные поисковые работы. По предварительным данным, на Ороченке, как привычно называют эту площадь геологи, на двух перспективных участках выявлены рудные тела с повышенным содержанием золота и серебра, которые еще предстоит оценить».
 
По информации специалистов, ресурсный потенциал этих участков категории Р1 и Р2 составляет 45 тонн золота. В «Приморгеологии» считают перспективным продолжение оценочных и разведочных работ на данной площади – по государственному контракту или в рамках лицензионного объекта.
 
Тигриная площадь также является перспективной для обнаружения интересных объектов по золоту и меди. Помимо этого, здесь может быть сосредоточено значительное число вольфрамовых и олово-вольфрамовых месторождений. Кроме того, встречаются проявления сапфиров и гиацинтов – редких минералов.
 
Основная задача геологов, работающих на Вознесенской площади, – подготовка к изданию Государственной геологической карты масштаба 1:200000 и предварительная оценка перспектив объекта по ряду полезных ископаемых. На площади имеются перспективы по открытию месторождений каменного и бурого угля, встречается такой чрезвычайно ценный металл, как германий.
 
В Тернейском районе, на Кузнецовской площади, «Приморгеология» ведет поисковые работы на золото и серебро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 826
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003