В "Нафтогазе" жалуются на давление со стороны администрации Порошенко из-за Чичваркина

Пятница, 10 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В "Нафтогазе" считают, что бизнесмена Евгения Чичваркина продвигают на должность главы "Укрнафты", чтобы сорвать конкурс. Об этом заявили источники в украинской НАК.
 
"Включение Чичваркина в число претендентов является незаконным и в итоге приведет тому, что результаты конкурса будут признаны недействительными", - приводит слова представителя "Нафтогаза" "Украинская правда".
 
Он отметил, что предложения кандидатур на конкурс принимались на прошлой неделе. "Были отобраны шесть финалистов, среди них Чичваркина не было", - сказал источник и добавил, что остались два британца - топ-менеджеры крупных нефтегазовых компаний.
 
По его словам, кандидатура Чичваркина появилась уже после проведения конкурса и была озвучена со стороны администрации президента Украины. "В АП не хотят видеть на этой должности независимого человека, равноудаленного от всех: президента и Кабинета министров", - считает источник.
 
Вместе с тем пресс-секретарь "Нафтогаза" Елена Осмоловская, как сообщалось, опровергла информацию о возможном назначении на пост главы "Укрнафты" Евгения Чичваркина.
 
Сам же бизнесмен в пятницу подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что ему предложили возглавить "Укрнафту".
 
По его словам, он виделся с премьером-министром Украины Арсением Яценюком, но отказался сообщить подробности разговора.
 
Отвечая на вопрос, связывался ли с ним украинский бизнесмен Игорь Коломойский, который является акционером "Укрнафти", Чичваркин ответил, что пока нет. "У меня нет задачи защищать кого-то из акционеров, я за процветание. И не думаю, что у нас могут быть какие-то конфликты с ним, если все-таки я возглавлю компанию", - сказал он.
 
Евгений Чичваркин покинул Россию в конце 2008 года, продав "Евросеть" миллиардеру Александру Мамуту. В настоящее время он проживает в Великобритании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1175
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003