Лисовенко не стал комментировать историю с флагом, сославшись на занятость

Пятница, 10 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Замглавы московского отделения ЕР не дал объяснения по поводу заявления организации La Manif Pour Tous о том, что они не давали согласие на использование их символа традиционных семей
 
Замглавы московского отделения «Единой России» Алексей Лисовенко отказался комментировать в эфире «Русской службе новостей» заявление французской группы La Manif Pour Tous о том, что они не давали согласие на использование их символа традиционных семей. Он сослался на свою занятость.
 
«Я извиняюсь, у меня на параллельной линии [телефона – прим. РСН] итальянцы, давайте попозже», - сказал он, однако впоследствии на звонки редакции РСН не отвечал. Замглавы московских единороссов не стал уточнять, ведёт ли он переговоры с итальянским отделением организации Le Manif Pour Tous или же речь идёт о других партнёрах.
 
9 июля глава французского отделения группы La Manif Pour Tous Людовин де ля Рошер заявила, что организация, выступающая против гомосексуальных браков, не давала депутатам «Единой России» разрешения на использование или модифицирование их логотипа. О плагиате их символа Рошер узнала из прессы.
 
«Так как это политическая партия, мы бы никогда не стали сотрудничать с ней. Мы также против того, как использовался наш флаг. Для нас это флаг прав детей», — сказала глава французского отделения группы La Manif Pour Tous.
 
В ответ Лисовенко пообещал утром 10 июля ответить на все вопросы, касающиеся возникновения флага натуралов, предложенного московским отделением «Единой России».
 
8 июля Алексей Лисовенко в эфире РСН заявил, что московские единороссы согласовали с французской стороной заимствование их символа традиционных семей. Так он прокомментировал обвинения в адрес «Единой России» по поводу плагиата флага натуралов.
 
«Мы связались с французской стороной. Вы знаете, что очень похож наш логотип на тот, который использовался во Франции, когда были многомиллионные марши в поддержку традиционных ценностей. Они поддержали нашу идею о проведении подобного марша в Москве», — рассказал Лисовенко. При этом он отметил, что партийный дизайнер решил добавить на французский флаг натуралов ещё одного ребёнка, «так как в русских традициях многодетные семьи».
 
Лисовенко также опубликовал пост, опровергающий обвинения в плагиате, на своей странице в Facebook.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 885
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003