В Перми начнут делать телеметрическое оборудование для бурения вместо аналогов из США

Вторник, 7 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Пермская компания нефтяного машиностроения" начнет производить детали для телеметрического бурильного оборудования вместо американских аналогов. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе компании.
 
Детали будут выпускать при помощи токарного станка японской компании DMG MORI за 29 млн рублей, который способен произвести более тысячи деталей в месяц. "Детали небольшие, но сложные по конфигурации. Это связано с тем, что комплектации телеметрического оборудования могут быть разные", - пояснила пресс-секретарь компании Алена Лукина.
 
В частности, компания будет производить корпуса для зондов-инклинометров, которые позволяют измерять наклон скважины и азимут, и модулей гамма каротажа - измерения радиоактивности горных пород в режиме реального времени.
 
"Сейчас, когда вертикальных скважин простого строения почти не осталось, растет спрос на высоэффективное оборудование для бурения горизонтальных и сильно искривленных скважин, а также пластов малой мощности. Такая продукция становится еще более востребованной с учетом современного тренда на импортозамещение. Мы имеем необходимый потенциал для замены иностранных производителей на рынке бурильного оборудования", - рассказал гендиректор компании Владимир Жаренников. Он отметил, что на сегодняшний день аналогичное оборудование и детали для него представлены на российском рынке, в основном, американскими компаниями.
 
Кроме того, компания подала заявку на получение федерального финансирования в рамках программы по импортозамещению в размере 500 млн рублей. Эти средства будут направлены на реализацию инвестпроекта по импортозамещению утяжеленных и толстостенных труб премиум-класса, которые используются в нефтяной и газовой промышленности. Поставки таких труб на российский рынок осуществляют иностранные производители, и компания намерена заполнить до 40 процентов этой нишу своей продукцией.
 
Пермская компания нефтяного машиностроения работает с 1993 года. В числе потребителей продукции - нефтяные, буровые и сервисные компании из России, Казахстана, Узбекистан, Таджикистана, Азербайджана, Литвы и Болгарии. Партнерами компании являются компании "Роснефть", "Евразия" и "Лукойл".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 994
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003