В ОПЖТ обсудили перспективы развития транспортного комплекса

Понедельник, 6 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

3 июля в Москве на площадке Некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» состоялся Круглый стол «Вопросы увязки межотраслевого баланса с планами по перевозке грузов, развитию железнодорожной инфраструктуры и железнодорожной техники».

Круглый стол прошел под председательством старшего вице-президента ОАО «РЖД», Президента НП «ОПЖТ» Валентина Гапановича. С докладами выступили Генеральный директор ОАО «ИЭРТ» Федор Пехтерев на тему «Влияние экономической конъюнктуры на объемы перевозок грузов по инфраструктуре ОАО «РЖД», Генеральный директор Института проблем естественных монополий Юрий Саакян на тему «О текущем состоянии транспортного машиностроения» и Президент Фонда экономических исследований Михаил Хазин на тему «Проблемы прогноза и инвестиций в условиях кризиса». В работе круглого стола приняли участие представители входящих в состав НП «ОПЖТ» предприятий транспортного машиностроения, руководители департаментов ОАО «РЖД», а также эксперты ОАО «ИЭРТ», Фонда экономических исследований Михаила Хазина, Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, Института системного анализа РАН и Института проблем естественных монополий. Новости по теме 12:06, 10 июня 2015 г. Новочеркасский локомотив ЭП20 водит скоростной "Стриж"

Участники обсудили ситуацию в экономике и ее влияние на финансовую и перевозочную деятельность ОАО «РЖД», реализуемые и необходимые меры для развития транспортного машиностроения и инструменты оценки его влияния на экономику. Большое внимание было уделено вопросам прогнозирования развития экономики, грузовых перевозок и трансформации спроса на услуги перевозки в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Участники также говорили об антикризисной политике ОАО «РЖД» в условиях современных негативных экономических тенденций, о конкурентной среде и межвидовой конкуренции на транспортном рынке грузовых перевозок России. Обсуждались геополитические и геоэкономические аспекты функционирования железнодорожного транспорта, в том числе импортозамещение в транспортном машиностроении. Новости по теме 07:20, 10 июня 2015 г. В Сочи обсудили актуальные вопросы в области транспортного машиностроения

Президент НП «ОПЖТ» Валентин Гапанович отметил, что для дальнейшего развития необходимо определить горизонт среднесрочного планирования, причем в стратегии нужно учитывать не только экономические процессы внутри России, но и за ее пределами. Он подчеркнул, что при прогнозировании объемов перевозочной работы на железнодорожном транспорте и в транспортном машиностроении важно применение инструментария межотраслевых межрегиональных балансов. Валентин Гапанович также предложил рассмотреть возможность создания в структуре НП «ОПЖТ» комитета, который бы занимался вопросами анализа и прогнозирования в сфере железнодорожного транспорта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1035
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003