Туров: Фермеры Франции значительно потеряют от российского эмбарго

Четверг, 25 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Французские сельхозпроизводители потеряют не одну сотню миллионов евро от сохранения российских антисанкционных мер, Евросоюз своими компенсациями этих убытков не покроет, заявил в интервью РИА Новости торгпред РФ во Франции Александр Туров.
 
Глава Крыма поддерживает идею об ограничении ввоза вин из Европы >>
 
"Потери - это не одна сотня миллионов евро, это существенная цифра, то есть те компенсации, которые выплачивает Европейский союз, не покроют всех убытков сельхозпроизводителей", - сказал Туров.
 
По его словам, "самое главное - это проигрыш в долгосрочной перспективе, потому что сельхозтовары – это товары, которые поставляются долго, в массовом количестве". "И если фирма не проявила себя надежным поставщиком, с ней просто не будут заключать долгосрочные контракты, то есть она просто уйдет с рынка. Потери фактически будут еще больше, чем собственно от санкций. Это ощутимые потери для французских компаний", - сказал Туров.
 

По словам Турова, "выиграет тот, кто будет инвестировать в российское сельское хозяйство, причем из иностранных фирм особенно выиграют те, кто наладит сельхозпереработку и производство пищевых товаров".
 
Россия в августе 2014 года ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции, в том числе из ЕС. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция. Россия продлевает ответные меры на санкции Запада на год с 6 августа 2015 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 880
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003