Путин: не можем давать Украине прежнюю скидку на газ

Среда, 24 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Конечная цена для потребителей российского газа на Украине не должна быть выше, чем в других странах, заявил президент Владимир Путин.
 
"Единственное, на что хочу обратить внимание: ключевым вопросом здесь является цена.
 
При таком серьезном падении на нефть, которое отражается и на цене на газ, мы не можем предоставлять скидку в том же объеме, что и раньше.
 
В любом случае конечная цена для украинских потребителей должна быть на уровне соседних стран, таких как Польша", - отметил Путин на совещании с членами правительства в среду.
 
По словам президента, правительство должно посчитать "объем скидки (для Украины - ред.) и принять соответствующее решение".
 
"Мы с Дмитрием Анатольевичем это обсуждали. Прошу, если такая просьба поступит, провести переговоры", - подчеркнул Путин.
 
"Россия рассматривает возможность поквартального предоставления скидки в цене на природный газ, прежде всего, по запросу украинской стороны", - в свою очередь заявил глава Минэнерго Александр Новак и добавил, что Украина пока не обращалась к России с соответствующим запросом.
 
"Очередной раунд этих консультаций (ЕС, России и Украины - ред.) мы запланировали на конец этого месяца с учетом того, что заканчивается скидка, предоставленная на II квартал. Планируем обсудить с партнерами необходимый уровень газа в подземные газовые хранилища Украины, который необходимо закачать до начала осенне-зимнего периода - до 15 октября", - подчеркнул Новак. По его словам, стороны обсудят также размеры финансовой помощи Украине со стороны Евросоюза и цены на газ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 866
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003