Двойной анкер

Среда, 24 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Петербургская ГК "Геоизол" удваивает мощности по производству трубчатых винтовых штанг для укрепления фундаментов и строений. За счет этого в 2015 году компания надеется удвоить и объем продаж, доведя показатель до 1 млрд рублей. По оценке экспертов, расширение производства, плановый срок окупаемости которого составляет пять лет, позволит "Геоизолу" занять до 18% рынка анкерной продукции России объемом около 2,5 млрд рублей.

29 июня будет запущена вторая линия по производству анкеров группы компаний "Геоизол" мощностью 350 тыс. погонных метров в год трубчатых винтовых штанг и комплектующих элементов к ним (при работе в одну смену). Производство расположено на купленном компанией в 2011 году Пушкинском машиностроительном заводе, где в 2012 году была пущена первая очередь такой же мощности. Новости по теме 16:12, 02 июня 2015 г. Северсталь-метиз расширяет производство фибры

Новая линия, говорят в компании, позволит достичь выпуска продукции объемом 1 млн погонных метров в 2015 году, в будущем этот показатель планируется поднять до 3 млн погонных метров. Объем реализации анкерной продукции, сообщает пресс-служба компании, в 2015 году составит 650 млн рублей в денежном выражении против 186 млн рублей в 2014 году, "что связано с ростом заказов на отечественную продукцию в рамках общего курса на импортозамещение".

В основном анкерные системы применяются для крепления горных склонов при устройстве инфраструктуры горнолыжных курортов, говорит Елена Лашкова, генеральный директор ГК "Геоизол". Остальная часть продукции используется для крепления подпорных стен при строительстве дорог и инженерной защите объектов, укрепления железнодорожных путей, устройства оснований новых и укрепления фундаментов ветхих зданий.

Инвестиции в проект составили 150 млн рублей, расчетный срок окупаемости — пять лет, сообщила Елена Лашкова. Нового строительства для расширения производства не проводилось, оборудование произведено на российских заводах по чертежам специалистов "Геоизола". Новости по теме 11:05, 11 июня 2015 г. БМК разработал импортозамещающие канаты для карьерных экскаваторов

Группа компаний "Геоизол" объединяет строительную компанию "Геоизол", проектную компанию "Геоизол Проект", ООО "Пушкинский машиностроительный завод". Производственные мощности группы представлены пушкинским заводом (22 тыс. кв. м, участок 6,5 га) и промышленной площадкой в поселке Малое Карлино, где находится складской терминал. Помимо анкерного, компания имеет сварочно-сборное производство, например, изготавливает металлоконструкции для строительства Западного скоростного диаметра, а также осуществляет ремонт бурового и строительного оборудования. Также группа компаний осуществляет комплексные услуги в сфере проектирования, реставрации и строительства подземных сооружений, устройство фундаментов, транспортное строительство, геотехнические и гидротехнические работы, экспертное обследование и инструментальную диагностику конструкций. По данным системы СПАРК, совладельцами ООО "Геоизол" являются Елена Лашкова и Вячеслав Смоленков. Оборот компании за 2013 год составил 7 млрд рублей.
Доля анкерных систем в отгрузках компании в денежном выражении вырастет с 33 до 65%. Общие объемы отгрузок "Геоизола" в 2014 году, сообщили в компании, составили 557 млн рублей, в 2015 году этот показатель превысит 1 млрд рублей. Руководство завода заявляет, что с пуском второй линии "Геоизол" сможет полностью обеспечить потребности российского рынка анкерных систем по сортаменту, и по объемам.

По экспертным же оценкам, объем рынка анкерной продукции в России составляет 5,5-6 млн погонных метров анкеров. Территориальный директор "БКС Премьер" Вадим Исаков текущую рыночную долю предприятия оценивает в 6%. "После запуска второй линии доля "Геоизола" может дойти до 10-12%, а при максимальной загрузке с работой более чем в одну смену — до 18%, — полагает он. — В денежном выражении объем рынка анкерной продукции составляет около 2,5 млрд рублей. В ближайшие год-два мы ожидаем умеренного роста данного рынка в пределах 5-7%, главным образом за счет реализации крупных инфраструктурных проектов".

P.S. Тенденции метизной отрасли будут обсуждаться на конференции "Проволока-Крепеж", которая пройдет 16-17 сентября в Екатеринбурге.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1165
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003