НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки в Европе выросли на фоне ослабления доллара

Среда, 24 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Котировки фьючерсов на нефть в среду в Европе выросли на фоне ослабления доллара и ввиду ожиданий в отношении нового снижения коммерческих запасов нефти в США.
 
Августовские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures подорожали на 0,5% до 64,80 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX недавно торговались с повышением на 0,6% до 61,41 доллара за баррель.
 
В среду индекс доллара Wall Street Journal, который отслеживает стоимость валюты США против корзины других валют, снизился на 0,3%. Поскольку цены на нефть установлены в долларах, нефть становится более привлекательной в цене для держателей других валют, когда валюта США слабеет.
 
Американский институт нефти (API) во вторник сообщил о более существенном, чем ожидалось, падении коммерческих запасов нефти в США на прошлой неделе, составившем 3,2 млн баррелей. При этом данные API продемонстрировали падение запасов нефти в терминале Кушинга (штат Оклахома) на 2,0 млн баррелей. Официальные данные Минэнерго США о запасах нефти будут опубликованы позже в среду. Аналитики полагают, что министерство сообщит о падении запасов нефти на 2,3 млн баррелей.
 
Данные по коммерческим запасам нефти в США и добыче нефти влияют на цены, поскольку трейдеры и инвесторы следят за любыми признаками реакции компаний, добывающих сланцевую нефть в США, на падение цен.
 
Отчет Минэнерго США также интересен рынку, поскольку в нем содержится оценка добычи нефти в этой стране. Несмотря на существенное падение числа действующих буровых установок с прошлого года, добыча нефти в США остается на максимуме за много десятилетий около 9,6 млн баррелей в день.
 
Как сообщило кувейтское официальное информационное агентство, министр нефти Кувейта Али Аль-Омаир считает возможным дальнейший рост цен на нефть в связи с падением запасов нефти в хранилищах, снижением числа буровых установок и увеличением темпов мирового экономического роста.
 
"Мы достигли стадии, когда падение цен на нефть представляется маловероятным", - добавил министр.
 
В среду министры финансов стран еврозоны должны провести встречу. Они надеются, что смогут договориться с Грецией об условиях предоставления ей финансовой помощи.
 
Если стороны не придут к соглашению, то Греция может оказаться на грани банкротства и выхода из еврозоны. Дефолт Греции может повредить спросу на нефть в Европе, полагают аналитики.
 
Беспокойство финансовых рынков может привести к резким колебаниям цен на нефтяных рынках, что делает невозможным даже самый тщательный анализ перспектив цен на нефть, размышляет Дэвид Хафтон из PVM.
 
Июльские фьючерсы на бензин на NYMEX подорожали на 0,8% до 2,0923 доллара за галлон. Июльские фьючерсы на газойль на ICE прибавили в цене 9 долларов до 589,25 доллара за тонну.
 
Georgi Kantchev

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 704
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003