Jaguar Land Rover научил автомобили следить за мозговыми волнами

Четверг, 18 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Jaguar Land Rover разработала новую систему безопасности под названием Mind Sense. Технология создана на базе проекта Sixth Sense. Как отметили в компании, система поможет снизить количество аварий, которые происходят из-за невнимательности или усталости водителей. Как говорится в заявлении Jaguar Land Rover, Mind Sense способна считывать мозговые волны водителя. Благодаря этому технология может выявлять состояние усталости или невнимательности автовладельца. Анализ мозговой активности происходит с помощью сенсоров, которые находятся на рулевом колесе.



Автомобили Jaguar Land Rover научатся избегать ДТП с велосипедистами

Отмечается, что подобные технологии используются в космической и медицинской отрасли. В случае если Mind Sense зафиксировала, что водитель не сконцентрирован на дороге, то система подаст вибрирующий сигнал на рулевое колесо или педали.

Также технология может следить за дыханием и сердцебиением автовладельца. В случае нарушения ритма, она оповестит об этом водителя, что даст время остановить машину и вызвать медицинскую службу. Кроме этого система обладает функцией, которая способна запомнить движения автовладельца с помощью специальной камеры. Технология сможет предугадать, какую копку хочет нажать водитель, и активирует ее, как только водитель начнет к ней движение рукой. В компании считают, что благодаря этому водители станут реже отвлекаться от дороги.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1035
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003