Land Rover представил внедорожник, которым можно управлять через смартфон

Вторник, 16 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Jaguar Land Rover представил новую версию Range Rover Sport, которая оснащается дистанционным управлением. В компании пояснили, что на данный момент это пока лишь тестовый образец для демонстрации технологии.

Система позволяет управлять внедорожником с помощью смартфона. Для этого достаточно установить специальное приложение, которое предоставит доступ к рулевому управлению и тормозной системе автомобиля. В Jaguar Land Rover утверждают, что новая технология поможет водителю в сложных дорожных ситуациях. Например, дистанционное управление может оказаться полезным при преодолевании препятствий на бездорожье. Также система поможет выехать со стоянки, если к автомобилю близко припарковали другое транспортное средство, из-за чего невозможно попасть в салон внедорожника.






Автомобили Jaguar Land Rover научатся отслеживать мимику водителя

Также английская компания приступила к разработке новой информационной технологии, которая позволит транспортным средствам определять расположение и глубину дорожных ям, разбитых ливневых стоков и канализационных люков. Эта информация будет транслироваться в режиме реального времени при помощи облачных технологий как другим участникам движения, так и дорожным службам.

При получении предупреждения о разбитой дороге или открытых канализационных люках от другого автомобиля водители смогут заранее сбросить скорость и предотвратить опасную ситуацию, либо сам автомобиль автоматически выберет те настройки подвески, которые помогут смягчить удар и обеспечить плавный проезд неровностей. Предполагается, что технология позволит снизить количество проколов шин, повреждений колес и автомобилей в целом, а также уменьшит количество дорожных происшествий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 821
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003