Министр экологии Шевченко летал в Ниццу на самолете нардепа Онищенко — Ляшко

Вторник, 16 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Олег Ляшко обвинил министра экологии Игоря Шевченко, назначенного по квоте "Батькивщины", что тот летал из Ниццы в Киев на самолете народного депутата, члена фракции "Воля народа" Александра Онищенко (Кадырова).
 
Министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко вылетел по дипломатическому паспорту 6 июня, а вернулся 8 числа, рассказал лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко.
 
Как указывает Ляшко, министр вернулся в "Жуляны" из Ниццы. "То есть, из Киева вылетал на Дрезден, потом вернулся в Киев из Ниццы", — заявил главный радикал с трибуны парламента.
 
От отметил, что Игорь Шевченко вернулся в Украину на другом самолете. "Владелец этого самолета — народный депутат Украины, наш коллега Онищенко… Каким образом министр экологии Шевченко летал на вашем самолете из Ниццы в Киеве? Кто оплачивал этот самолет?" — задавал вопросы радикал.
 
Ляшко потребовал, чтобы Генпрокурор возбуди уголовное производство по факту коррупционного действия министром экологии. "Ведь народный депутат Онищенко причастен к газодобывающей сфере. А эта сфера — ответственность министра экологии. То есть, прямая коррупционная связь", — отметил Ляшко.
 
Кроме этого лидер Радикальной партии призвал премьер-министра "безотлагательно внести в Верховную Раду представление об увольнении Игоря Шевченко с должности министра экологии".
 
Напомним, вчера Ляшко призывал коллег по коалиции зарегистрировать проект постановления об отставке Шевченко с должности, пояснив это так: "У нас в Василькове произошла техногенная катастрофа, огромная экологическая катастрофа, погибло 5 человек вследствие этой катастрофы. Министр экологии Шевченко в это время находится в Ницце, в Монако, в отпуске".
 
Шевченко в ответ заявил, что не был в отпуске за границей во время пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта". Напомним, пожар начался вечером 8 июня, когда, по словам Ляшко, министр уже вернулся в Украину.
 
В прошлую пятницу премьер-министр Арсений Яценюк в ходе заседания правительства раскритиковал министра экологии Игоря Шевченко за то, что тот ни разу не побывал на месте пожара на нефтебазе под Васильковом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 806
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003