Рада и Кабмин Украины вновь займутся тарифами

Понедельник, 15 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Верховная рада и Кабинет министров Украины должны разработать совместный законопроект по уровню тарифов. Об этом на заседании Согласительного совета Верховной рады заявил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
 
Он заявил, что Кабмин не будет брать на себя единоличную ответственность за понижение или повышение тарифов на газ и тепло для населения.
 
"Что касается вопросов тарифов. Мы готовы к тому, что могут быть вопросы к законопроекту №2966 по Нацкомиссии в сфере энергетики и коммунальных услуг. Давайте вместе выйдем на тот проект, который будет приемлем и для коалиции, и для правительства, поскольку вопрос тарифов, он так или иначе все равно будет бить по всей власти, как бы кто ни хотел разграничить это между парламентом, правительством и государственным регулятором. Поэтому мы готовы к наработке совместного проекта", - сказал Кириленко.
 
В свою очередь спикер Верховной рады Владимир Гройсман дал поручение проработать вопрос если не снижения тарифов, то их компенсации для населения.
 
"Я дал поручение, чтобы комитеты начали консультацию с министрами. К большому сожалению, результатов взаимодействия пока нет. Я отправил еще одно письмо премьер-министру, чтобы он акцентировал внимание соответствующих министерств на начале диалога. Рада категорически настаивает, чтобы были четко определены возможности компенсаций гражданам", - сказал Гройсман.
 
А вот глава фракции "Самопомич" Олег Березюк сказал, что депутаты так и не дождались пояснений от Кабмина по вопросам тарифов.
 
"На этой неделе, не в пятницу, а во вторник, я предлагаю, чтобы мы пригласили премьер-министра на совет коалиции, и он, кстати, две недели назад обещал это сделать и объяснить людям, какие должны быть тарифы. К сожалению, кроме абсолютно популистических оговорок, что тарифы еще и занижены, мы не получили от Кабинета министров конкретных объяснений, что будет с тарифами и лимитами", - сказал Березюк.
 
Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что даже после трехкратного повышения тарифы на газ для населения не соответствуют рыночному уровню.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 782
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003