Златмаш запустил новое гальваническое производство

Понедельник, 15 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Златоустовском машиностроительном заводе (Златмаш) введено в эксплуатацию новое гальваническое производство. Современный участок для нанесения защитных покрытий позволяет повысить качество выпускаемой продукции, увеличить безопасность производства и производительность труда.

Модернизация производства началась год назад с полной реконструкции самого здания. Участок расширили, на площади примерно 3 тыс. м2 установили 136 гальванических ванн (58 из них — вновь приобретённые). Изменения коснулись всего: пол, стены, линии освещения, система приточно-вытяжной вентиляции, и, конечно, самое современное оборудование.

Сегодня на предприятии практически все детали проходят гальваническую обработку, 85% приходится на производство бытовых плит «Мечта».

«Этот участок никогда не подвергался такой масштабной реконструкции, - отмечает директор производственно-технического комплекса Златмаша по изготовлению бытовых плит Людмила Коноплёва. - Ванны подготовки поверхности, ванны нанесения покрытия и вновь приобретённые ванны колокольного типа, а также ультразвуковые установки позволяют покрывать детали любой сложности».

При реконструкции участка уделили большое внимание технической и экологической безопасности. Участок оснащён современной вытяжной вентиляцией, все металлические трубы заменены на полихлорвиниловые, устойчивые к агрессивной среде. Щелочей и кислот теперь не боятся и сливы под ваннами. Новая технология стоков позволяет контролировать уровень и оперативно ремонтировать оборудование.

В настоящее время специалисты Златмаш завершили строительно-монтажные работы по реконструкции единого гальванического участка, а работники осваивают новое оборудование. Оно будет применяться как в гражданском производстве, так и для специзделий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 765
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003