Бизнес предложил скорректировать и отменить более 50 неналоговых платежей на время кризиса

Пятница, 29 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) выступил с предложением скорректировать или отменить более 50 неналоговых платежей на время кризиса.
 
Инициативу бизнеса озвучил президент РСПП Александр Шохин на годовом собрании Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей в Екатеринбурге.
 
"Неналоговые платежи сейчас занимают первое место в наших обсуждениях с правительством РФ. Это произошло после того, как президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию отметил, что налоговые условия не будут меняться до 2018 года. После этого мы увидели повышение по суммарному фискальному бремени через неналоговые платежи. Мы провели инвентаризацию этих платежей. Составили список из более чем 50 неналоговых платежей, которые необходимо заморозить на период кризиса, либо отменить, либо скорректировать при внесении поправок в те или иные законы. Пока ответа на наше предложение от правительства РФ мы не получили", - сказал Шохин.
 
Он отметил, что бизнес также предложил неналоговые и страховые платежи внести в единый сводный документ.
 
"На данный момент Минфин отвечает за налоговые платежи, Минэкономразвития за неналоговые и страховые платежи, часть неналоговых платежей находится в ведении Центробанка, часть в ведении Минтруда и Минздрава. У нас пока нет единого документа, в котором бы все эти платежи были бы зафиксированы. Мы выступаем с инициативой о создании этого единого документа", - сказал Шохин.
 
По его словам, все решения по неналоговым платежам в Госдуме РФ должны рассматриваться в режиме налоговых платежей.
 
"На данный момент четких сроков принятия решения по неналоговым платежам нет", - резюмировал Шохин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1130
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003