404 сотрудника Китайской национальной нефтегазовой корпорации эвакуированы с крупнейшего в Южном Судане месторождения нефти

Пятница, 22 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По информации из Джубы: в четверг новая группа сотрудников Китайской национальной нефтегазовой корпорации /PetroChina/ самолетом прибыла в столицу Южного Судана Джубу, таким образом, 404 сотрудника компании были благополучно эвакуированы из зоны боевых действий в южносуданском штате Верхний Нил.
 
19 мая антиправительственные формирования Южного Судана начали наступление на один из городов штата, вступив в ожесточенные перестрелки с правительственными войсками на территории одного из нефтеочистительных заводов, после чего огонь войны стал распространяться на восток и приблизился к нефтяному месторождению Палоич, расположенному в 20 км от данного завода. Отметим, что Палоич является крупнейшим в Южном Судане месторождением, добыча нефти на месторождении составляет 80 проц. от общего объема ее добычи в стране.
 
С момента начала перестрелок, посольствами КНР в Южном Судане и Судане совместно с Китайской национальной нефтегазовой корпорацией был введен режим экстренного реагирования. Во второй половине дня 20 мая первая группа из 92 сотрудников данной компании прибыла в столицу Судана Хартум, остальные 312 человек затем были эвакуированы в Джубу.
 
Представитель Китайской национальной нефтегазовой корпорации сообщил, что 404 сотрудника компании согласно плану на 8 самолетах благополучно отправились в Хартум и Джубу, позднее они вернутся в Китай.
 
В настоящее время правительство Южного Судана уже задействовало дополнительные силы для охраны месторождения Палоич. После эвакуации 404 сотрудников Китайской национальной нефтегазовой корпорации, на месторождении Палоич еще остаются китайские сотрудники, на которых возложены основные функции работы предприятия. В условиях пока сохраняются гарантии их безопасности, они будут максимально поддерживать производство и при необходимости смогут надлежащим образом решить соответствующие проблемы с оборудованием и эвакуироваться.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 909
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003