Песков: РФ ответит на размещение ПРО США на Украине

Среда, 20 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации, прокомментировал заявления главы СНБО Украины Турчинова о возможности размещения на территории Украины элементов ПРО.
 
Если украинские власти решатся на размещение на своей территории элементов американской системы противоракетной обороны, в России примут ответные меры для обеспечения своей безопасности. Об этом в среду, 20 мая, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков:
 
"Если имеется в виду, что Украина планирует разместить на своей территории элементы американской системы противоракетной обороны, то, конечно, это можно воспринимать только негативно. Потому что это будет представлять угрозу для Российской Федерации. В случае установки системы ПРО на Украине это повлечет необходимость принятия ответных мер России для обеспечения своей собственной безопасности".
 
Комментарии со стороны пресс-службы президента РФ прозвучали в ответ на заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова. Глава СНБО, в частности, заявил:
 

 
"Не исключаю, что для защиты от ядерной опасности мы вынуждены будем проводить консультации относительно размещения компонентов системы ПРО на территории Украины".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 973
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003