Яценюк выразил недовольство встречей Путина и Керри в Сочи

Пятница, 15 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил недовольство встречей президента России Владимира Путина и государственного секретаря США Джона Керри, которая состоялась 13 мая в сочинской резиденции «Бочаров Ручей». Как сообщают РИА Новости, глава украинского правительства высказал сомнения, что во время встречи с российским лидером Керри заявил о своей поддержке Украины.
 
«Послушайте, Сочи, очевидно, не лучший курорт и не лучшее место для беседы с российским президентом и российским министром иностранных дел», — подчеркнул Яценюк. По его мнению, Россия, «несомненно», воспользуется итогами этой встречи «ненадлежащим образом».
 
Первая за два последних года встреча президента России Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова с государственным секретарем США Джоном Керри состоялась 13 мая. В ходе встречи с российским коллегой обсуждался «широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес», а сам разговор был «продолжительным и откровенным». Стороны обсуждали ситуацию на востоке Украины, а также угрозы, исходящие от запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». По словам Лаврова, переговоры прошли «чудесно».
 
Беседа глав внешнеполитических ведомств России и США с Путиным продолжалась около четырех часов. Во время встречи Путин и Керри «очень подробно» обсудили ситуацию на Украине, в том числе в варианте более плотной совместной работы США и России. В ходе беседы также обсуждались иранская ядерная проблема, вопрос денуклеаризации КНДР, а также двустороннее сотрудничество между Россией и США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1100
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003