Эстония выступает за продление санкций против России - премьер-министр

Среда, 6 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкции Евросоюза в отношении России отменять пока рано. Такую позицию Эстонии озвучил глава правительства этой страны Таави Рыйвас сегодня в Брюсселе на встрече с председателем Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером и председателем Европейского совета Дональдом Туском.
 
"Поскольку Россия не выполнила все условия Минских договоренностей, нет иного выбора, как продолжать применение санкций", - цитирует Рыйваса правительственная пресс-служба.
 
При этом Рыйвас отметил, что в нынешних геополитических условиях для стран Балтии особую злободневность приобретает энергетическая безопасность. Он выразил надежду, что ЕС разделяет эту точку зрения. "Независимость энергетического рынка региона стран Балтии от России в сегодняшней обстановке в сфере безопасности имеет особое стратегическое значение для всей Европы", - сказал премьер. В силу этого Рыйвас считает необходимым усиление поддержки Еврокомиссией крупных энергетических проектов по соединению электрических и газовых коммуникаций стран Балтии с Европой.
 
Он также призвал Евросоюз сделать конкретные шаги к безвизовому режиму с Грузией и Украиной.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 954
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003