Программы Google помогут трейдерам анализировать данные финрынков

Среда, 6 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американская компания SunGard Data Systems будет использовать программное обеспечение Google для предоставления трейдерам глубокого анализа данных с финансовых рынков, сообщает агентство Bloomberg.
 
Компания утверждает, что технологии, обеспечивающие поиск Google и работу почтового сервиса Gmail, позволяют обрабатывать до 6 млрд торговых сообщений в час. По словам партнера SunGard Нила Палмера, эту величину можно разогнать до 25 млрд сообщений в час.
 
Трейдинг в условиях современного рынка требует обработки огромного количества данных - таковы последствия роботизации процесса, в результате которой за доли секунды генерируется целый поток ордеров.
 
"Можно создать такую систему самим, но это будет очень дорого, - говорит техдиректор SunGard Стивен Силберстейн. - Google полноценно встроила большие данные в свою работу как с точки зрения их хранения, так и с точки зрения креативного поиска, и скорость и возможности такой аналитики очень важны".
 
В своих разработках SunGard также использует технологии облачных сервисов Google.
 
SunGard работает над предложением по проекту консолидированного аудиторского следа Consolidated Audit Trail (CAT) для Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США. SEC хочет создать базу данных, которая будет ежедневно обрабатывать в режиме реального времени и направлять в архив порядка 50 млрд записей, отслеживающих все котировки, торговые приказы и фактически совершенные сделки на рынках акций и опционов США.
 
После резкого обвала фондовых индексов США 6 мая 2010 года (flash crash) регуляторы стали называть CAT средством защиты рынка от столь чрезмерных колебаний. Однако 10 организаций, курирующих проект, так и не договорились о том, кто будет его реализовать и как он будет финансироваться.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 947
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003