Правительство скорректирует вызвавший протесты нефтяников законопроект

Среда, 29 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Перед вторым чтением в законопроект о закупках в позицию правительства будут внесены изменения, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович, передает Интерфакс.
 
В среду «Коммерсантъ» сообщил, что в апреле главы «Роснефти», ЛУКОЙЛа, «Газпром нефти», «Зарубежнефти», «Башнефти», «Сургутнефтегаза» и НОВАТЭКа обратились к Владимиру Путину с письмом, в котором раскритиковали поправки кабмина в закон «О закупках». В частности, как пишет издание, представители компаний считают существующую редакцию законопроекта не соответствующей сути поручений президента. Проект, по их мнению, также требует существенной доработки.
 
«В правительстве были заблаговременно проведены согласительные совещания, была услышана позиция сырьевых компаний — и соответствующие корректировки мы сделали. В позицию правительства перед вторым чтением поправки будут сформулированы в ближайшее время», — сказал журналистам Дворкович.
 
При этом, по его словам, в правительстве после обращения нефтяников никаких дополнительных озабоченностей не видят, а на совещании у Путина эта позиция не обсуждалась, так как работа была проведена в правительстве.
 
Поправки в закон о закупках были разработаны после того, как Путин во время послания к Федеральному собранию, предложил создать «специальный координационный центр, задача которого увязать реализацию крупных проектов с размещением заказов на российских предприятиях».
 
21 апреля в первом чтении законопроект приняла Госдума. Поправки предполагают создание координационного совета, который будет согласовать планы закупок, в частности, госкомпаний, госкорпораций и монополий.
 
Как передает РИА Новости, по словам Дворковича, правительство согласовало поправки, по которым согласование с правительством потребуется для проектов (пользующихся господдержкой) дороже 10 млрд руб. По его словам, была также достигнута договоренность о том, что «в качестве приоритетных будут выбраны продукция машиностроения, возможный ряд других видов продукции по решению правительства».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 920
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003