Total не ожидает негативного влияния от приостановки работ в Ливии и Йемене

Вторник, 28 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Приостановка работ по добыче в Ливии и Йемене из-за геополитической напряженности не окажет существенного негативного влияния на показатели французской нефтегазовой компании Total, отмечается в отчетности компании.
 
"В дополнение к волатильности на энергетических рынках, начало 2015 года ознаменовалось ростом геополитической напряженности. В связи с ухудшением условий безопасности в Ливии и Йемене добыча была остановлена в феврале на суше Ливии, а в апреле в Йемене. Благодаря географической диверсификации портфеля активов компании влияние этих событий на результаты деятельности Total будет ограниченным", - говорится в документе.
 
"Первоочередная задача компании, где бы она ни присутствовала - это безопасность своих сотрудников и объектов", - добавила Total.
 
В Йемене с 26 марта по 21 апреля прошла военно-воздушная операция "Буря решимости" против шиитской группировки "Ансар Алла" (хуситы). Арабскую коалицию возглавила Саудовская Аравия. Участие в операции принимали силы Кувейта, Катара, ОАЭ, Бахрейна, Египта, Иордании, Марокко и Судана. За месяц в результате ударов по городам погибли по официальным данным порядка тысячи мирных граждан, в их числе около ста детей. Тысячи человек потеряли дома.
 
Что касается Ливии, то с момента свержения и убийства в 2011 году во время вооруженного конфликта лидера страны Муаммара Каддафи Ливия переживает период кризиса. В результате разногласий в стране возникло двоевластие: с одной стороны — избранный на всеобщих выборах парламент, заседающий в городе Тобрук, во главе с премьером Абдаллой ат-Тани, с другой — происламистский Всеобщий нацконгресс, заседающий в Триполи, с избранным им премьер-министром Омаром аль-Хаси. При этом ряд районов Ливии вообще не контролируется центральными властями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 929
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003