SOCAR Polymer будет выпускать полиэтилен по британской технологии

Четверг, 23 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО SOCAR Polymer выбрало технологию Innovene S Process британской компании Ineos Technologies для производства полиэтилена на заводе в Сумгайытском химико-промышленном парке.
 
Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Ineos Technologies.
 
В сообщении отмечается, что SOCAR Polymer будет выпускать полиэтилен среднего давления (ПЭСД) и полиэтилен высокого давления (ПЭВД) по технологии Innovene S Process от Ineos Technologies. Компания Ineos впервые предоставит лицензию на Innovene для азербайджанского производителя.
 
"Полиэтиленовый завод будет производить широкий спектр видов полиэтилена по технологии Innovene S, что удовлетворит растущий спрос на качественную химическую продукцию. Спектр включает в себя товарные сорта полиэтилена, изготовленные из катализаторов Циглера и катализаторов из хрома, а также специальные сорта, такие как полиэтилен бимодального типа (ПЭ-100)", - говорится в сообщении.
 
Генеральный директор Ineos Technologies Питер Уильямс, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что его компания очень рада поддержать развитие нефтехимической промышленности в Азербайджане, а также выразил надежду на плодотворное сотрудничество с SOCAR Polymer в области производства высококачественной продукции.
 
Полиэтиленовый завод планируется сдать в эксплуатацию в конце 2018 года.
 
Проект "SOCAR Polymer" реализуется в Сумгайытском химико-промышленном парке. Реализация данного проекта позволит выпускать 180 тысяч тонн полипропилена и 120 тысяч тонн полиэтилена в год. Большую часть продукции планируется направлять в Турцию и страны Западной Европы.
 
Максим Цурков

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 848
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003