«Газпром нефть» заправила миллионную тонну авиатоплива за рубежом

Пятница, 10 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», организовала заправку «в крыло» за рубежом миллионной тонны авиатоплива с момента своего основания. Юбилейная заправка проведена во Вьетнаме, в Международном аэропорту Ханоя «Нойбэй» в партнерстве с вьетнамским государственным поставщиком авиатоплива - нефтяной компанией Petrolimex для регулярного рейса «Аэрофлота», выполняемого на Boeing 777-300ER.
 
На сегодняшний день «Газпромнефть-Аэро» осуществляет заправку 24 российских и иностранных авиакомпаний в 154 аэропортах мира в более, чем 50 странах. Партнерами компании являются российские и иностранные авиаперевозчики – «Аэрофлот», «Трансаэро», S7, Nordwind, Air Astana, Air Baltic, Tajik Air и другие.
 
Заправки воздушных судов в зарубежных аэропортах осуществляются в рамках договоренностей с ведущими поставщиками авиационного топлива на местных рынках. Также компания заключила стратегические соглашения с крупнейшими участниками международного авиатопливного рынка Air Total International и Shell Aviation, предполагающие заправку авиакомпаний, с которыми сотрудничает «Газпромнефть-Аэро», в аэропортах присутствия партнеров.
 
Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Заправка миллионной тонны авиатоплива – одно из важных событий, свидетельствующее об укреплении позиций нашей компании на мировом рынке авиатопливообеспечения. Стратегия «Газпромнефть-Аэро» предусматривает дальнейшее расширение международной сети аэропортов, что позволит гарантировать авиаперевозчикам удобство и своевременность заправок по всему миру. Мы максимально диверсифицируем портфель поставщиков авиатоплива для расширения географии бизнеса и укрепления своих позиций на международном рынке».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 922
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003