Автомобили УАЗ могут начать собирать во Вьетнаме

Вторник, 7 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа Sollers может наладить производство внедорожников УАЗ на территории Вьетнама, сообщает «Коммерсантъ». Соответствующий договор стороны планируют заключить уже в этом году.

Отмечается, что Sollers готов организовать поставки машинокомплектов во Вьетнам для производства автомобилей. Однако возможные объемы производства пока неизвестны.

Напомним, вчера стало известно, что компания УАЗ планирует разработать абсолютно новый внедорожник. Это будет линейка внедорожников с другим дизайном, созданная на единой модульной платформе с применением современных технологий.
Кроме этого УАЗ приступил к разработке своего первого компактного кроссовера. Как ранее рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров, новинка будет создана в рамках проекта «Кортеж» - автомобилей на единой модульной платформе для чиновников.

Разработка автомобиля находится на первоначальном этапе. На данный момент закончено формирование технического задания для инженерной и дизайнерской работы. По предварительным данным, машина будет представлена в 2019 году.

По неофициальным данным, новинка получит передовые системы безопасности, а также современный мультимедийный комплекс. Кроссовер будет оснащаться абсолютно новым двигателем, технические подробности мотора пока держатся в секрете.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 950
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003