The Diplomat: США совершили в отношении России "ошибку века"

Пятница, 3 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Западные политологи назвали политику США в отношении России "ошибкой века", которая в перспективе может нанести непоправимый удар американским интересам.
 
Cотрудник Темпльского университета Джеймс Браун в статье для журнала The Diplomat отметил, что американский текущий курс направлен против долгосрочных стратегических интересов США По его словам, исключая Россию их западных групп и угрожая поставить оружие Украине, США невольно добились того, что российские политики "бросились
 
в благосклонные объятия Китая".
Эксперт отмечает, что сближение между Москвой и Пекином могут перерасти в "мощную китайско-российскую ось, которая на многие десятилетия станет серьезной проблемой для интересов США в Азиатско-Тихоокеанском регионе", считает Браун. Он высказывает мнение, что, заняв бескомпромиссную позицию в отношении своего соперника XX века в Европе, США могут ненароком содействовать своему сопернику XXI века в Азии.
 
Браун делает вывод, что Вашингтон должен наладить отношения с Москвой и попытаться "увести" ее от Пекина, аккуратно завершив конфликт на Украине и навсегда исключив возможность членства страны в НАТО. Браун подчеркивает, что действия России в украинском кризисе стали ответом на угрозу фундаментальным национальным интересам.
 
Допустив появление "китайско-российской оси", США допустят "одну из крупнейших геополитических ошибок XXI века", пишет Браун. По мнению Правды.Ру, США не могут позволить себе противостояние с Россией, которая дружна с Китаем. Это гибельный путь для американских национальных интересов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 827
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003