ФАС в пятницу решит, требует ли сделка Glencore и "Русснефти" согласования правкомиссии

Пятница, 3 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная антимонопольная служба в пятницу решит, необходимо ли сделку по покупке швейцарской Glencore 49% "Русснефти" предварительное согласовывать с правкомиссией по иностранным инвестициям, сообщили РИА Новости в ведомстве.
 
Ранее ФАС проинформировала Glencore о необходимости подачи ходатайства в порядке, предусмотренном 57-ФЗ - законом об иностранных инвестициях, приостановив при этом рассмотрение сделки по 135-ФЗ "О защите конкуренции".
 
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе компании, ходатайство от Glencore пока не получено. Однако ФАС, уже имея определенную информацию, может рассмотреть, требуется ли этой сделке предварительное согласование правкомиссии по иностранным инвестициям.
 
"Отсутствие поданного ходатайства от компании Glencore в соответствии с требованиями 57-ФЗ об иностранных инвестициях не означает, что ФАС России не обладает информацией по предстоящей сделке с "Русснефтью", а также не исключает возможность анализа этой сделки на предмет необходимости ее согласования с правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ в соответствии с 57-ФЗ", - сказал начальник управления контроля иностранных инвестиций ФАС Армен Ханян.
 
В настоящее время Glencore владеет крупными миноритарными долями в "дочках" "Русснефти". Ранее Glencore подтвердил достижение соглашения о получении 49-процентной доли в объединенной компании "Русснефти" и НК "Нефтиса".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 857
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003