Ооо «лукойл-волгоградэнерго» проводиткомандно – штабные уЧениЯ на волгоградской тэц-2

Четверг, 2 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня на Волгоградской ТЭЦ-2 ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» прошли командно-штабные учения, в ходе которых отрабатывались навыки ликвидации условной аварии на генерирующем оборудовании ТЭЦ.

Цель учений: определить готовность и достаточность собственных сил и средств, а так же профессиональных аварийно-спасательных формирований и других организаций для ликвидации ЧС, оценить эффективность взаимодействия между службами и подразделениями внутри станции и с пожарной частью Красноармейского района Волгограда.
В учениях приняли участие: оперативный персонал теплоэлектростанции, собственные добровольные пожарные и нештатные аварийно-спасательные формирования, пожарное подразделение 7 ПЧ 7 ОФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, МКУ «Служба спасения Волгограда» и специализированное предприятие по обеспечению спецтехникой для ликвидации ЧС.
Согласно легенде учений в результате аварии блочного трансформатора и его разгерметизации, произошел условный розлив трансформаторного масла и его возгорание.
Благодаря совместным усилиям энергетиков и прибывших на место ЧС аварийно-спасательной службы, пожарной части г. Волгограда условный пожар был локализован и оперативно потушен. Организация замера концентрации вредных веществ, локализация условного отверстия на трансформаторе современными магнитными пластырями сотрудниками службы спасения и оказание помощи пострадавшим силами нештатных аварийно-спасательных формирований и медицинскими работниками - все это было продемонстрировано участниками учений на самом высоком уровне.
Командно-штабные учения показали слаженность и скоординированность действий всех участников.
- Подобные тренировки проводятся несколько раз в год. Это требования промышленной безопасности ОАО "ЛУКОЙЛ" - подчеркнул генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Михаил Зимин. - Сейчас в областном центре введен особый противопожарный режим. А значит, энергетики должны быть готовы к совместной работе в любых нештатным ситуациях для обеспечения энергобезопасности региона. Проведенные командно-штабные учения подтвердили нашу готовность.

*Волгоградская ТЭЦ-2 ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» обеспечивает энергоснабжение ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» и коммунально-бытового сектора заканальной части Красноармейского района Волгограда. В составе энергообъекта: 7 турбоагрегатов, 10 паровых энергетических котлов и 42,3 км тепловых сетей. Установленная электрическая мощность ТЭЦ – 300 МВт, тепловая – 1112,5 Гкал/час.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1032
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003