Американские политтехнологи: у Обамы "весеннее обострение"

Четверг, 26 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прибывает в Вашингтон, однако в администрации Белого дома сообщили, что встреча с президентом США Бараком Обамой у него не планируется, сообщил телеканал Fox News.
 
С чем может быть связан отказ Обамы встретиться со Столтенбергом в столь напряженный момент? Этот вопрос в программе Strategy Room был задан двум американским политтехнологам — Джо Лестинги из компании Chadderdon Group и Амосу Сниду из Story Partners.
"Вы, наверное, шутите. Разве он не в состоянии провести встречу? Он действительно так много смотрит баскетбол? Это весеннее обострение. Как можно не провести эту встречу?" — изумился Амос Снид.
 
"По-моему, кто внимательно за этим следит и уж точно выигрывает от этого, так это Россия. И, полагаю, нам придется иметь дело с Россией и НАТО до конца нашей жизни. По-моему, таким образом, России и всему остальному мировому сообществу было отправлено абсолютно неверное послание", — добавил политтехнолог.
"Такая встреча — просто формальность. Суть в том, что генеральный секретарь прибывает ради стратегически важной встречи с министром обороны, которая играет действительно важную роль", — не согласился с коллегой Джо Лестинги.
"Возможно, произошла накладка с расписаниями. Белому дому следовало бы озвучить причину того, почему эта встреча не состоится", — заметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 841
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003