Газете «Пионерская правда» – 90 лет!

Пятница, 6 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

6 марта 1925 года вышел первый номер газеты для детей и подростков «Пионерская правда». До этого у ребят не было своей газеты. А так хотелось узнавать от сверстников о разных новостях и рассказывать им о своих делах.
 

 
Многие поколения мальчишек и девчонок нашей страны зачитывались «Пионерской правдой». Газета учила ребят дружить, любить свою страну и своих близких, расти честными и справедливыми.
 
И вот «Пионерской правде» исполнилось 90 лет! Но она по-прежнему интересна своим читателям – уже новому современному поколению. В чём же секрет притягательности газеты? А в том, что на любовь читателей «Пионерка» отвечает им тем же.
 
«Пионерская правда» – это целая страна. В ней много разных рубрик. Например, интересуясь жизнью своих читателей, газета задаёт вопросы: «Где были? Что видели?». И ребята в этой рубрике делятся впечатлениями о своих поездках, путешествиях, встречах, наблюдениях. А если они встретились с трудностями, «Пионерская правда» напоминает: «Ты не один». В рубрике «Быстрее, выше, сильнее» газета призывает своих читателей заниматься спортом, стремиться быть крепкими и здоровыми.
 
С «Пионерской Пионерская правдаправдой» всегда интересно, потому что она ведёт со своих страниц диалог с читателем. Предлагая замысловатую задачку, предупреждает: «Надо подумать», а в другой ситуации подбадривает: «Я знаю – ты сможешь!». Показывает, что «Пёстрая лента» – это не страшная история из «Записок о Шерлоке Холмсе», а целая серия рассказов о кино. А ещё в газете есть приложения «Юная Москва», «Олимпионик», «Светлячок»…

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1027
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003