DuPont: Сбой в работе завода скажется на результатах бизнеса безопасности и систем защиты за 1-й кв

Пятница, 6 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

DuPont Co. в четверг заявила, что незапланированное отключение питания на химическом заводе Chambers Works в городе Дипуотер, штат Нью-Джерси, в 1-м квартале "скажется на производительности и прибыли" подразделения безопасности и систем защиты.
 
DuPont также вновь озвучила свои опасения насчет валютных курсов и нефтегазового рынка.
 
В заявлении компания рассказала о презентации, прошедшей на конференции в понедельник, и уточнила, какие шаги она предпринимает в сфере современных материалов. "Сегодня DuPont нацелена занять долю в 50 млрд долларов на перспективном рынке, оценивающемся в 500 млрд долларов", - сказали в компании.
 
В презентации, размещенной на сайте DuPont, в числе "двигателей роста" называется миниатюризация электроники, сфера высокоскоростного переноса данных, а также бизнес легких материалов, применяемых в автомобильной и авиакосмической промышленности.
 
DuPont 27 января сделала неблагоприятный прогноз на 2015 год, предупредив, что ее прибыль серьезно пострадает от укрепления доллара США и ослабления ее сельскохозяйственного бизнеса.
 
Компания, на разделении которой сейчас настаивает инвестор-активист Trian Fund Management LP, также заявила, что достигнет цели по сокращению издержек на 1 млрд долларов раньше намеченного срока. DuPont рассказала о планах по дальнейшему возращению наличных средств акционерам посредством выделения химического бизнеса.
 
Компания недавно отклонила требование фирмы Нельсона Пельтца о применении так называемого всеобщего голосования на ближайших выборах в совет директоров. На протяжении нескольких месяцев Trian спорил с компанией по поводу ее будущего, а затем в январе начал кампанию по борьбе за 4 из 13 мест в ее совете директоров.
 
При всеобщем голосовании на бюллетенях, разосланных всем акционерам, значились бы одновременно и четыре кандидата от Trian, и все 13 директоров DuPont, в то время как при стандартном подходе к голосованию каждая из сторон отправляет свой бюллетень отдельно.
 
Josh Beckerman

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 944
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003