Патриарх Кирилл сравнил с ярмаркой тщеславия общение в соцсетях

Четверг, 26 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Патриарх Кирилл назвал поведение пользователей соцсетей ярмаркой тщеславия и призвал верующих изменить свое поведение в интернете. Об этом сообщает «Интерфакс».
 
«Каждый человек имеет возможность сказать нечто, что становится известным очень многим, в том числе и через социальные сети. И если внимательнее посмотреть на то, что происходит в этих спонтанных дискуссиях, то можно увидеть ярмарку человеческого тщеславия», — заявил глава РПЦ.
 
По мнению патриарха Кирилла, цель большинства участников дискуссий в соцсетях — это не поиск истины, а «выставление себя более умным, более находчивым, более проницательным, чем другие». При этом, отметил священнослужитель, иногда в «жернова дискуссии» попадают люди, которые не готовы участвовать в подобном обсуждении.
 
По словам главы РПЦ, многие считают таких людей слабыми, несовременными, не владеющими средствами информационной борьбы, а на самом деле чаще всего это люди, которые не хотят играть по чужим правилам.
 
В середине февраля в РПЦ пообещали при необходимости разработать кодекс поведения священнослужителей в соцсетях. Поводом для этого стал скандал с участием петербургских священнослужителей. 9 февраля дьякон Павел Шульженок и иерей Сергий Агафошин были на три месяца запрещены в служении за причинение вреда имиджу церкви. На своей странице во «ВКонтакте» Шульженок выкладывал фотографии, на которых клирики распивают алкогольные напитки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1684
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003