В "Гражданской платформе" заявляют, что раскола в партии нет

Среда, 25 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель Федерального политического комитета (ФПК) "Гражданской платформы" Рифат Шайхутдинов заявляет, что ни о каком расколе в партии речи не идет.
 
"Никакого исхода из партии нет, никто пока никуда не выходит. То, что мы собираемся и обсуждаем, это есть, действительно. Это говорит о том, что партия - это живой организм", - заявил он в среду, отвечая на вопросы журналистов в пресс-центре ТАСС в Новосибирске.
 
В частности, он напомнил, что в мае прошлого года в партии прошла дискуссия по вопросу вхождения Крыма в состав РФ, и "все региональные отделения приняли решение поддержать позицию президента по поводу Крыма". После этого, продолжил Шайхутдинов, Ирина Прохорова, возглавлявшая Федеральный гражданский комитет, "приняла решение, что она не может больше возглавлять комитет и озвучивать позицию от лица партии". "Я не вижу никакого раскола", - добавил глава ФПК.
 
Объясняя участие представителей "Гражданской платформы" в шествии и митинге движения "Антимайдан" 21 февраля, Шайхутдинов пояснил, что партия изначально создавалась "как антиреволюционная". "Не можем поддерживать антиконституционный захват власти ввиду того, что революции ведут к обнищанию населения и потере возможности нашим избирателям вести бизнес", - отметил он, добавив, что "в партии нет таких людей, которые бы разделял позицию, что стране нужна революция".
 
Накануне в своем блоге в "Живом журнале" основатель партии бизнесмен Михаил Прохоров выразил недоумение по поводу участия представителей "Гражданской платформы" в акции "Антимайдана", заявив, что решение об этом "принимал единолично лидер партии, не проведя консультаций ни с кем из членов политического или гражданского комитетов". В этой связи он предложил провести внеочередное заседание ФГК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 842
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003