Эсеры призвали сократить зарплаты и министрам

Вторник, 24 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Справедливая Россия» поддержит инициативу сократить депутатские зарплаты, заявил «Русской службе новостей» первый замруководителя фракции в Госдуме Михаил Емельянов.
 
«В условиях кризиса, если население испытывает трудности и теряет в доходах, то и мы тогда должны терять в доходах, включая депутатов. Мы готовы к любым сокращениям», — отметил он.
 
Однако, по словам Емельянова, сокращение доходов не может касаться только депутатов.
 
«Есть чиновники, есть исполнительная власть. Зарплата депутата привязана к зарплате министра. Поэтому сокращаться должна зарплата и министра, и замминистра, и чиновников, в том числе в администрации президента, и в аппарате Госдумы, прежде всего руководителям и замруководителям аппарата. Нужно сокращать и премиальные фонды или ликвидировать их, и другие статьи расходов сокращать», — считает депутат.
 
По его мнению, остаётся непонятным, почему инициатор проекта партия «Единая Россия» не поддержала законопроект «Справедливой России» о реформе налогообложения, который рассматривался в Госдуме несколько дней. В конце концов, олигархи тоже должны заплатить за кризис, подчеркнул Михаил Емельянов.
 
Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что обратится к Владимиру Путину с просьбой сократить зарплаты депутатам в связи с корректировкой федерального бюджета на 2015 год. Это будет сделано, если предложение найдёт отклик во всех фракциях нижней палаты парламента, добавил он.
 
Зарплаты депутатам были увеличены в 2013 году указом президента, которым законотворцы были приравнены к федеральным министрам. Согласно указу главы государства, с 1 сентября 2014 года депутаты стали получать по 420 тысяч рублей, а размер их ежеквартального поощрения составляет 81,5 тысяч рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 966
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003